Академический центр компетенции IBM в области больших вычислительных машин

(IBM Mainframe Center of Excellence)

Кафедра "Компьютерные системы и сети"

МГТУ имени Н.Э. Баумана

EN|RUS
Открытие центра
Конференция "Технологии IBM в образовании и бизнесе"
Информация об академическом центре
Кафедра "Компьютерные системы и сети"
Cеминары
Конкурсы и гранты для студентов
Виртуальный курс
Материалы для углубленного изучения больших машин IBM mainframe
Сертификация студентов
Удаленный доступ к мэйнфрейму

Последние новости:

27/11/28
В МИИТ состоялась конференция "Технологии IBM в образовании". В конференции приняли участие представители IBM, МГТУ им.Н.Э.Баумана, МЭСИ, РГУ нефти и газа им.Губкина, МГЛУ. Рассматривались вопросы применения технологий IBM для подготовки специалистов. Также в рамках конференции участники получили возможность познакомиться с центром обработки данных МИИТ.

29/10/28
29 октября на кафедре ИУ 6 состоялось очередное тестирование студентов для получения сертификатов компании IBM "IBM Master Test z / OS".
Поздравляем Волкову Елену студентку группы ИУ 6-72 с успешным прохождением теста!

2-21/10/08

Со 2го октября по 21 октября на кафедре ИУ-6 проходил интенсивный 70-ти часовой курс повышения квалификации: "Технологии больших ЭВМ в образовании". Курс читала доцент кафедры ИУ-6 Галямова Е.В. при поддержке специалистов компании IBM для десяти преподавателей МАИ и семи преподавателей МГТУ им. Баумана, каф. ИУ-6.
Получено много благодарственных отзывов.

29-30/04/08

Заведующий кафедрой "Компьютерные системы и сети" Сюзев В. В. и доцент Галямова Е.В. приняли участие в работе Совета новых владельцев большой ЭВМ класса IBM мейнфрейм, который прошел 29-30 апреля в Германии, в лаборатории компании IBM в городке Беблинген

Подробнее смотрите здесь

31/03/08
Поздравляем студентов сдавших в ноябре - декабре 2007г. тест на сертификат компании IBM "IBM Master Test z/OS"

Гладков Денис ИУ6-112
Егоров Михаил ИУ6-112
Мелкумова Наталья ИУ6-111
Моисеев Дмитрий ИУ6-71
Поп Роман ИУ6-73
Тренин Сергей ИУ3-71

20/12/07

Сертификаты IBM в области больших ЭВМ получили сегодня двое студентов 6-го курса Сергеев Владимир и Гладков Денис, а также студентка 5-го курса МИИТ Гладких Мария - поздравляем их!

Обладатель президентской стипендии Сергеев В.В. сдает тестСтуденты во время сдачи тестаПредставитель IBM Алексей Полунин (на заднем плане) наблюдает за сдачей теста

29/11/07
Сертификаты IBM в области больших ЭВМ получили сегодня двое студентов 6-го курса Егоров Михаил и Мелкумова Наталья - поздравляем их! Кафедра надеется, что возможности сдачи экзаменов и получения сертификатов станут доброй традицией в наших отношениях с компанией IBM.

Created by Mikhail Egorov 2006-2007, maintained by Roman Pop, Artyom Gudz, Dmitry Ovcharenko, Mikhail Krasovskiy